«МОТИВ» вышел на тропу войну с «мобильными» мошенниками

Число пострадавших абонентов сокращается.

«МОТИВ» вышел на тропу войну с «мобильными» мошенниками - Фото 1
Оператор сотовой связи «МОТИВ» вышел на борьбу с «мобильными» мошенниками. В компании оценивают возможность запуска ряда сервисов, позволяющих абоненту обезопаситься от мошенников. Об этом сообщили JustMedia в пресс-службе «МОТИВА».
Ежемесячно в офисы сотовых операторов обращаются десятки абонентов, пострадавших от мобильных мошенников. Что завладеть средствами на счетах абонентов, преступники «клонируют» SIM-карты, рассылают сообщения с просьбами перечислить деньги на счет сотового телефона или набрать под различными предлогами определенные коды. Как отмечают в «МОТИВЕ», сотовый оператор ведет постоянную разъяснительную работу среди своих абонентов и благодаря этому количество жертв «мобильных» мошенников сокращается.
«Мы регулярно напоминаем абонентам об осторожности, призываем их к бдительности при получении SMS-сообщений от неизвестных авторов. Делается это посредством SMS-рассылки, через средства массовой информации, а также через новости на сайте «МОТИВ», где детально описываются все случаи мобильного мошенничества, с которыми столкнулись наши абоненты»,- говорит руководитель отдела по связям с общественностью «МОТИВ» Елена Виноградова.
В случае поступления жалоб от абонентов в компании оперативно принимают необходимые меры. При желании абоненту срочно заменяют SIM-карту без дополнительной платы. Кроме того, в «МОТИВЕ» рассматривают возможность внедрения специальных сервисов, направленных на борьбу с «мобильным» мошенничеством. Принцип их действия сейчас разрабатывается.

Просмотров: 356

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером