Диализные центры в Свердловской области будут возводить при помощи инновационных строительных технологий

Областной минпром окажет поддержку предприятию, выпускающему домостроительные комплекты.

Диализные центры в Свердловской области будут возводить при помощи инновационных строительных технологий - Фото 1

Диализные центры, создаваемые в Свердловской области, планируется возводить из домостроительных комплектов архитектурно-строительной системы «Элевит». Речь об этом шла на совещании, которое провел первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр промышленности и науки Анатолий Гредин.
Как сообщает пресс-служба министерства промышленности, проект по массовому производству элементов сборных домов и строительных конструкций малоэтажного домостроения, выполненных по новейшей инновационной технологии, реализует в Верхней Салде ООО «Завод строительных конструкций «Элевит-Урал». Свою продукцию – быстровозводимый дом – предприятие представило в прошлом году в государственном демонстрационно-выставочном центре в Нижнем Тагиле. Такая технология позволяет строить не только жилье, но и различные социальные, административные объекты.
По словам директора ООО ЗСК «Элевит-Урал» Виталия Добротворского, отечественные ноу-хау в сфере малоэтажного строительства позволяют значительно снизить себестоимость одного квадратного метра жилья.
Анатолий Гредин отметил, что в Свердловской области реализуется ряд программ губернатора Эдуарда Росселя, где такие технологии будут обязательно востребованы. В частности, в рамках программы «Уральская деревня» селянам необходимо помочь с застройкой сельских населенных пунктов современным и недорогим жильем и социальными объектами.
Кроме того, холдинг «Юнона» планирует создать в Свердловской области сеть диализных центров. Учитывая, что проект будет реализовываться в рамках частно-государственного партнерства, использование домостроительных комплектов «Элевит» позволит значительно снизить себестоимость возведения этих объектов, повысить эффективность использования средств.
На совещании обсуждался вопрос и о формировании в Верхней Салде лесопромышленного кластера, где малые предприятия будут заниматься выпуском строительных конструкций и элементов для быстровозводимых домов. Министр промышленности и науки Анатолий Гредин поручил председателю областного комитета по развитию малого предпринимательства Евгению Копеляну оказать финансовую и организационную поддержку верхнесалдинским бизнесменам.
Как заявила председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова, в банковском сообществе также будет внимательно рассмотрен инвестиционный проект компании «Элевит-Урал».
Поскольку этот проект удачно вписывается в областные программы, в том числе по развитию кооперации, Анатолий Гредин подчеркнул, что областные власти поддержат создание производственного комплекса по выпуску домостроительных комплектов «Элевит» в Верхней Салде.

 

Просмотров: 434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.