В Екатеринбурге пройдет раздача «кудрявых вилок»

Впервые в городе состоится работников предприятий общепита «Золотая поварешка».

В Екатеринбурге пройдет раздача «кудрявых вилок» - Фото 1

Во вторник, 20 октября, в Международный день повара, в Екатеринбурге впервые пройдет слет работников предприятий общественного питания «Золотая поварешка». Об этом сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
Более 500 работников общепита соберутся в ЦК «Урал» чтобы выявить лучших в своей профессии по семи номинациям. Среди них «Стряпня всему голова» на лучшего пекаря, «Готовлю без огня» на мастера по салатам, «Лишь бы не по-русски» выберет специалиста по национальной кухне, номинация «Красиво есть не запретишь» выявит непревзойденного оформителя блюд и так далее. Семи победителям премии «Академии поварского искусства» вручат «Кудрявые вилки» и другие призы.
Также в программе «Золотой поварешки» – модный показ профессиональной одежды для поваров, официантов и барменов и кулинарные поединки для профессионалов и студентов. В будущем мероприятие планируется сделать ежегодным.
Отметим, что на данный момент в Екатеринбурге действует 1612 предприятий общественного питания, в них работают более 2,5 тысячи поваров.

 

Просмотров: 444

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером