Федеральные операторы пошли по следам «МОТИВа»

В Москве и Питере появились тарифы, копирующие условия уральской новинки сотовой связи.

Федеральные операторы пошли по следам «МОТИВа» - Фото 1

Сразу два федеральных оператора связи заявили о выводе на рынок «рублевых» тарифных планов, по условиям которых все звонки и SMS в пределах одного региона стоят всего 1 рубль. Напомним, 1 октября абоненты местного оператора сотовой связи – компании «Мотив» получили возможность общаться на таких выгодных условиях в рамках тарифного плана «По рублю». Две недели спустя компания «СкайЛинк» в московском регионе анонсировала выход аналогичного тарифа, а на прошлой неделе о запуске «рублевого» тарифа в Санкт-Петербурге объявил оператор «Билайн».
Примечательно, что, вопреки традициям, успешная новинка впервые была запущена «в глубинке», и только позже идея тарифа была продублирована федеральными «сотовиками» в других регионах РФ. Однако «МОТИВ» данным фактом не удивлен: «МОТИВ» не первый раз становится «законодателем» на рынке сотовой связи, определяя дальнейший путь развития отрасли. Так, в 2002 году мы первыми в России провели массовое тестирование GSM-сети, тогда же компания первая среди всех «сотовиков» области предложила абонентам низкие цены на услуги связи, чуть позже мы стали первым оператором области, отменившим плату за входящие звонки задолго до того, как это правило распространилось на законодательном уровне. Поэтому и сходству с нашим новым тарифом мы не удивлены. Главное, чтобы все «рублевые» тарифы были действительно простыми и удобными для абонентов».
Между тем, в питерском отделении «Билайна» факт «мобильного плагиата» уверенно отрицают. Представители компании сообщили JustMedia, что идея предложения оформилась под воздействием объективным рыночных требований. «Наши тарифы варьируются в зависимости от региона. По нашим подсчетам именно такие тарифы будут востребованы рынком. Длительный период абонентам предлагались тарифы со снижением цены за минуту при увеличении продолжительности разговора. Сейчас очень многое изменилось. Люди стали больше экономить на связи. В такой ситуации выгоднее внедрять простые тарифы»,– рассказала JustMedia менеджер по связям с общественностью компании «Билайн» в Санкт-Петербурге Мария Балутина. Между тем, в самой Свердловской области, в отличие от Питера или Москвы, аналогов тарифного плана «По рублю» от «МОТИВ» пока не существует. Появятся ли они в ближайшее время – покажет время.

 

Просмотров: 368

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.