Уральские банки взяли курс на социализм

Развитие банковского сектора сравнили с финансовой системой советского времени.

Уральские банки взяли курс на социализм - Фото 1

Руководители банков Свердловской области  взяли курс на популяризацию банковских услуг среди населения. Первым шагом стало понижение среднего процента по кредиту на 5-6%. С заниженными процентными ставками Свердловская область укрепила свое положение в рейтинге популярности пользования банковскими услугами. На данный момент, Свердловская область занимает четвертую строчку в общероссийском рейтинге.
Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета Свердловской областной думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Машков, тенденция к снижению процента по кредиту будет прогрессировать, как минимум, до 2012 года. Депутат сравнил нынешнюю ситуацию с банками с эпохой социализма в СССР.
Как и в советские годы, перед государством вновь стоит задача «выжать» из населения финансовые средства для их дальнейшего вкладывания в реальный сектор экономики. Но в отличие от былых времен, люди теперь понесут свои деньги в банк добровольно. Как сообщил Владимир Машков, вкладчикам не стоит опасаться потери вложенных средств. Более 90% всех банковских вкладов сегодня застраховано.

 

Просмотров: 350

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером