«Красивые» телефонные номера пользуются спросом среди свердловских абонентов

Цены на них колеблются от 350 до 3383 рублей.

«Красивые» телефонные номера пользуются спросом среди свердловских абонентов - Фото 1
На Урале продолжает расти спрос на «золотые» номера сотовых и стационарных телефонов. Самыми частыми владельцами запоминающихся («золотых» или «серебряных» ) номеров являются бизнесмены и приверженцы китайской философии. Об этом сообщили JustMedia в компаниях сотовой связи Свердловской области.
«Золотыми» и «серебряными» номерами принято считать номера мобильных телефонов с повторяющимися и легко запоминающимися комбинациями цифр. Операторы уверены: несмотря на то, что «красивый» номер – опция скорее имиджевая, функциональная значимость обладания таким красивым номером, высока: «Многие абоненты хотят иметь красивый номер, который легко запоминается с первого раза. Такую возможность особенно ценят люди, которые работают с широкой абонентской базой – менеджеры по продажам, организаторы, руководители», - уточняет руководитель отдела по связям с общественностью ТГ «МОТИВ» Елена Виноградова.
Стабильную популярность «красивых» номеров подтверждают и данные, предоставленные компанией «Мегафон». По словам представителей федерального оператора, в сравнении со II кварталом 2009 года в III квартале количество проданных «золотых» номеров увеличилось на 30%. В компании «Билайн» оптимизм коллег не разделяют: «Обычному человеку не интересны цифры номера его телефона, ведь сейчас редко кто запоминает номера, они хранятся в телефонной книжке мобильника. В прошлом году стабильно покупали красивые номера представители китайской республики. Вот у них очень ценится красивое и простое сочетание цифр в номере сотового», - рассказывает начальник отдела обслуживания и продаж екатеринбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Лейла Воловик.
Стоит отметить, что стоимость «красивых» номеров для абонентов «Билайна» равна 3383 рублям. Абонентам «МОТИВ» запоминающиеся номера обойдутся минимум в 2 раза дешевле. Прямой городской «золотой» номер в «МОТИВе» стоит 1 500 рублей, а «серебряный» 700 рублей.
«Красивые» десятизначные «мобильные» номера обойдутся абонентам в 350 рублей за серебряный номер и 700 рублей за «золотой». Несмотря на доступную цену, «золотые и серебряные» номера не являются услугой массового спроса. «Эта услуга ориентирована на тех абонентов, кому важно, чтобы его номер телефона был удобным для звонящих, на тех абонентов, кто привык отличаться даже в деталях. Поэтому услуга не является массовой, круг пользователей услуги «красивый номер» не широк, но стабилен», - заключают в компании «МОТИВ».

Просмотров: 738

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.