«Свердловскавтодор» может начать сокращения персонала

Средства областного бюджета обеспечат загрузку предприятия только на 40%.

«Свердловскавтодор» может начать сокращения персонала - Фото 1

«Свердловскавтодор» требует выделения дополнительных средств. В 2010 году из-за снижения загрузки компания может отправить персонал на сокращенную рабочую неделю либо начать увольнения.
Как рассказали JustMedia в Федерации профсоюзов Свердловской области, компания за счет получения средств из областного бюджета в 2010 году будет загружена не более, чем на 40%. Предприятию на строительство, ремонт и обслуживание дорог выделено 2,9 миллиарда рублей. Еще 1 миллиард решено предоставить компании в ходе обсуждения областного бюджета на согласительной комиссии.
«Свердловскавтодору» предлагалось взять также бюджетные кредиты на 1 миллиард рублей. Однако этот вопрос до сих пор не решен окончательно. Дополнительных источников доходов мы не видим»,— говорит заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев.
На предприятии трудится 3400 тысячи человек. В 2009 году «Свердловскавтодор» загружен на 60%. Из коллектива 35% сотрудников переведены на сокращенную рабочую неделю. Задолженность муниципалитетов предприятию — около 100 миллионов рублей — остается непогашенной.

 

Просмотров: 444

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером