«СКБ-банк» впервые выдал заемщику миллиард рублей

Банк-России признал за «СКБ-банком» право на выдачу столь крупных кредитов.

«СКБ-банк» впервые выдал заемщику миллиард рублей - Фото 1

Впервые в истории «СКБ-банка» был выдан кредит на одного заемщика в размере свыше 1 миллиарда рублей. Заемщиком является субъект реального сектора экономики, крупное промышленное предприятие, расположенное в Свердловской области.
Предоставление столь крупного кредита стало возможным благодаря значительному увеличению капитала «СКБ-банка». На сегодняшний день он составляет свыше 8,2 млрд. рублей. К примеру, в прошлом году капитал составлял 5,4 миллиарда. Как сообщили JustMedia в пресс-службе «СКБ-банка», столь резкое увеличение капитала стало возможным благодаря эмиссии и росту количества акций, а также использованию в политике банка внешних субординированных займов.
Напомним, что максимальная величина кредита, выдаваемого одному заемщику, находится в зависимости от нормативных ограничений, установленных Банком России. Чем выше капитал кредитной организации – тем шире ее возможности по кредитованию. Отметим, по размерам кредитного портфеля «СКБ-банк» сегодня входит в ТОП-60 крупнейших банков России.

 

Просмотров: 351

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером