Антикризисные ярмарки переходят на зимний формат торговли

Теперь на них станет больше свежемороженого мяса и рыбы.

Антикризисные ярмарки переходят на зимний формат торговли - Фото 1

На зимний формат работы перейдут все восемь площадок антикризисных ярмарок до конца ноября. Теперь торговля будет вестись в утепленных палатках и автолотках. Как сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, эти меры позволят сохранить востребованный ассортимент товаров для покупателей, который на сегодняшний день включает более 25 продовольственных и порядка 10 непродовольственных позиций.
Специалисты отмечают, что в скором времени, как только в Екатеринбурге прочно установятся минусовые температуры, на ярмарках значительно расширится ассортимент свежемороженой рыбы и мяса, а также замороженных овощей, ягод и фруктов.
Напомним, что мониторинг покупателей «антикризисных» ярмарок проведенный в конце октября текущего года показал, что более 82% из полутора тысяч опрошенных жителей Екатеринбурга совершают покупки на городских ярмарках не реже, чем раз в две недели.
Товарооборот за 10 месяцев работы ярмарок составил более 85 миллионов рублей. Еженедельно на ярмарках задействованы от 185 до 245 участников.

 

Просмотров: 424

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером