В октябре «Банк24.ру» выдал рекордное количество пластиковых карт

Владельцами карт Visa стали 4800 частных клиентов.

В октябре «Банк24.ру» выдал рекордное количество пластиковых карт - Фото 1

В «Банке24.ру» зафиксирован новый рекорд: за октябрь 2009 года владельцами карт Visa стали 4800 частных клиентов. Это на 70% больше, чем в предыдущем месяце. Примечательно, что самыми популярным видом карт у клиентов являются карты Visa Classic: их выпуск по сравнению с предыдущим месяцем увеличился в три раза.
«В октябре банком был проведен опрос жителей Екатеринбурга, в ходе которого было выяснено, что общие показатели по Екатеринбургу чуть ниже, чем по Москве, но выше, чем в среднем по РФ. В среднем каждый третий россиянин владеет банковской картой. И почти у каждого 14-го жителя Екатеринбурга есть карта «Банка24.ру». Интересен тот факт, что жители Екатеринбурга, в частности мужчины, более активны в использовании не только банковских карт, но и других продвинутых банковских технологий, чем в целом по стране. Надеемся, что и нашим клиентам, и клиенткам понравятся новые дизайны карт, которые будут выпущены в обращение в начале следующего года»,— рассказала Ксения Власова, начальник отдела развития розничного бизнеса «Банка24.ру».
Несмотря на текущую экономическую ситуацию, владельцы карт стали чаще пользоваться «пластиком» для расчетов и тратить большие суммы. Так, например, рост количества проведенных транзакций в октябре 2009 года, по сравнению с предкризисной ситуацией прошлого года, составил 72%, а по сумме проведенных транзакций — 91%.
«Большинство моих друзей и знакомых практически всегда предпочитают оплачивать повседневные расходы с помощью карты. А счета на оплату интернет или сотового — через интернет-банк. Екатеринбург достаточно «продвинутый» в плане технологий город, карту можно использовать для оплаты практически в каждом магазине, фитнес-центре, кафе. Во время недавней поездки в Санкт-Петербург обратила внимание, что там ситуация несколько иная»,— отметила Ксения Власова.
Напомним, что недавно «Банк24.ру» предоставил клиентам полный пакет расчетных сервисов, объединив их в формате all inclusive «МИГ24». С помощью «МИГ24» можно управлять средствами круглосуточно и без комиссий в режиме он-лайн, оплачивать покупки и счета от поставщиков услуг через интернет-банк или sms-банк, получать информацию о списании или зачислении средств на счета, зарабатывать на FOREX и даже пользоваться кредитным лимитом, который Банк дает без справок о доходах. Узнать более подробную информацию о «МИГ24» можно в соответствующем разделе на сайте банка.

 

Просмотров: 357

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.