Профсоюзы требуют раскрыть данные о занятости на Уралвагонзаводе

ФПСО: советник генерального директора УВЗ Рожков путается в показаниях.

Профсоюзы требуют раскрыть данные о занятости на Уралвагонзаводе - Фото 1

Федерация профсоюзов Свердловской области требует представить достоверную информацию о положении дел на «Уралвагонзаводе». Управляющие менеджеры предприятия путаются в данных, говоря о количестве занятых на работе сотрудников.
Напомним, на прошлой неделе в связи с техническими проблемами руководство предприятия заявило о выходе в вынужденные отпуска пяти тысяч человек, на рабочих местах продолжили трудиться еще пять тысяч человек.
«Разным СМИ советник генерального директора УВЗ Рошков предоставляет разные цифры. Появилась информация, что на заводе пущен конвейер. В то же время Рошков говорит, что на работу вышло 5,4 тысячи человек, еще 5 тысяч пока не заняты. Получается, что на прошлой неделе от работы были освобождены не меньше 10 тысяч человек. Получить точные данные о количестве сотрудников невозможно. Руководство ссылается на то, что предприятие закрытое»,— говорит пресс-секретарь Федерации профсоюзов Свердловской области Аксана Сгибнева.
Получить точные данные о состоянии дел на заводе в ФПСО надеются во время встречи с губернатором Александром Мишариным в ближайшие дни.

 

Просмотров: 312

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером