Барачинский электромеханический завод может восстановить свое производство

Проблему погашения задолженностей перед кредиторами обсудят сегодня представители банков и правительства области.

Барачинский электромеханический завод может восстановить свое производство - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сеголдня прибыл в Кушвинский городской округ. Сегодня в 11.00 на территории Баранчинского электромеханического завода он проведет выездное заседание областной антикризисной комиссии по вопросу «О складывающейся социально-экономической ситуации и принимаемых мерах по возобновлению подачи газа и электрической энергии в целях обеспечения производственной деятельности завода».
Планируется, что перед заседанием губернатор Свердловской области осмотрит предприятие. С руководством завода и основными его акционерами намерены встретиться не только губернатор Свердловской области Александр Мишарин, но и глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев, министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин, управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Денис Паслер, а также представители Уралсевергаза и ВТБ банка.
Напомним, что на Барачинском электромеханическом заводе с 13 ноября введено ограничение энергоснабжения: обесточены заводоуправление, производственные площадки и цеха. Сохранено энергоснабжение на котельной и водозаборе предприятия. К таким мерам энергосбытовая компания была вынуждена прибегнуть, отстаивая свои интересы: завод более четырех месяцев не платит за поставленные энергоресурсы, сумма просроченной задолженности превысила 5,3 млн. рублей. Завод должен «Свердловэнергосбыту», «Уралсевергазу» и «ВТБ».
ОАО БЭМЗ производит электродвигатели различного назначения, мощностью от 1 до 630 кВт, генераторы мощностью от 8 до 315 кВт, дизель-генераторы и бензогенераторы. 

Просмотров: 422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером