Управляющая компания «Чкаловская» погрязла в многомиллионных долгах

Представители Екатеринбургской коллегии адвокатов уже обратились в арбитражный суд с заявлением о банкротстве предприятия.

Управляющая компания «Чкаловская» погрязла в многомиллионных долгах - Фото 1

Управляющая компания «Чкаловская», занимающаяся управлением многоквартирными домами, накопила многомиллионные долги. В обслуживании компанией входит жилье с трех десятков улиц, в том числе 8 Марта, Крестинского, Чапаева, Авиационная, Самолетная, Кварцевая, Мраморская, Олега Кошевого, Походная.
Среди предприятий, которым задолжала управляющая компания, оказались МУП «Водоканал» — 30 миллионов рублей, ЕМУП «Тепловые сети» — 21 миллион рублей, ОАО «Уральский завод РТИ» — 1,5 миллиона рублей. Всем этим предприятиям «Чкаловская» оказалась должна за оказанные услуги, в том числе за поставку электроснабжения.
Отметим, что еще буквально месяц назад «Чкаловской» пришлось уплатить задолженности по искам от ОАО «Екатеринбурггаз», ТСЖ «Уктус-3» и многим другим.
На данную управляющую компанию уже поступило множество жалоб в Роспотребнадзор. Горожан не устраивала непрозрачность работы управляющей компании «Чкаловская». Так, несколько месяцев назад жители Чкаловского района Екатеринбурга выступили против плохого качества работы управляющей компании. Жильцы, дома которых обслуживает «Чкаловская», сетуют на то, что УК совершенно не идет с ними на контакт. Кроме того, большинство из них утверждает, что УК им навязана — процедура выборов с обязательным голосованием всех жильцов не проводилась, необходимые по Жилищному кодексу документы подписаны не были.
Тогда же вопросом о том, насколько качественно управляющая компания выполняет свою работу, заинтересовались районная администрация и мэрия Екатеринбурга. Сейчас «Чкаловской» занимается и прокуратура. Напомним, управление Генпрокуратуры РФ в УрФО в начале этого года в рамках проверки исполнения законодательства, регулирующего установление тарифов на электрическую и тепловую энергию, товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса УрФО, выявило многочисленные нарушения в деятельности УК «Чкаловская».
«Проведенной проверкой установлено, что при наличии 94-миллионной задолженности у ООО «Управляющая компания «Чкаловская», обслуживающей дома более 49 тысяч жителей Екатеринбурга, ее руководитель вместо принятия мер по погашению долгов приобрел за 7,2 миллиона рублей персональные автомобили представительского класса Land Rover Discovery 3 и Mersedes-Benz CL 450 4-Matic. За счет тех же средств главой компании, имеющей штат всего в 10 человек, было приобретено 90 sim-карт для сотовых телефонов и производилась оплата услуг мобильной связи, на что только за два последних года потрачено свыше 1,5 млн. рублей»,— говорилось в сообщении пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

 

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.