Мишарин одобрил налоговые каникулы и снижение налога на прибыль

Губернатор также советовал бизнесменам научиться грамотно управлять финансами.

Мишарин одобрил налоговые каникулы и снижение налога на прибыль - Фото 1

Для развития металлургии в Свердловской области необходимо снизить кредитные ставки в банках, ограничить рост тарифов монополий, ввести налоговые каникулы и временно повысить пошлины на ввоз металлургической продукции. С таким предложением обратился сегодня президент УГМК-холдинга Андрей Козицын на заседании Совета Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Губернатор Александр Мишарин одобрил часть инициатив.
Как рассказал Андрей Козицын, на предприятиях металлургии серъезное технологическое отставание – производство на уровне 70-х годов. Экономическая активность из-за этого снижена. Серъезные преграды создает рост тарифов. «Уровень тарифов скоро приблизится к европейскому, скоро он превысит уровень в США»,— сказал Андрей Козицын
Губернатор в ответ заявил, что государством предпринимаются шаги по регулированию ставки по кредитам, и ставка в 11% уже не является минимальным пределом. Снижение кредитной ставки дает возможность для привлечения инвестиций в бизнес. Александр Мишарин также отметил необходимость введения налоговых каникул и снижения налога на прибыль. Однако вмешательство в таможенную политику с целью повышения конкурентоспособности российской продукции счел недопустимым.

 

 

 

Просмотров: 335

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером