«Банк24.ру»: в новый год с новой АБС

«Банк24.ру» осуществляет переход на новую банковскую систему Colvir Banking System.

«Банк24.ру»: в новый год с новой АБС - Фото 1

В новогодние праздники «Банк24.ру» осуществляет переход на новую банковскую систему Colvir Banking System (CBS-3). Данный проект является ключевым этапом долгосрочной программы модернизации информационной инфраструктуры банка. Новая автоматизированная банковская система Colvir обладает расширенным функционалом, позволяющим максимально полно удовлетворить потребности банка и его клиентов.
«Наша стратегия развития — это круглосуточный онлайновый технологичный федеральный банк. Для её реализации нам требуется банковская система нового уровня — Colvir. Её главное отличие от существующей АБС банка «Банкир» состоит в том, что она позволит банку обеспечить круглосуточность практически без технологических перерывов, работая в разных часовых поясах. Также система позволит нам ещё более оперативно предоставлять клиентам самые свежие технологичные новинки, благодаря встроенному в Colvir конструктору бизнес процессов»,— рассказал Борис Дьяконов (на фото), заместитель председателя правления «Банка24.ру».
Главными преимуществами Colvir перед другими автоматизированными системами являются: новая архитектура, в которой первичны не проводки, а сделки и операции; клиентоориентированность и продуктоориентированность системы; широкий спектр настроек, выполняемых технологами банка без программирования; поддержка международных стандартов учета и отчетности.
Также специалисты банка пояснили, что внедрение новой системы — это, в первую очередь, работа на перспективу, ориентация на активный рост клиентской базы, ведь только за 2009 год количество корпоративных клиентов в «Банке24.ру» увеличилось на 37%.
«Сегодня мы специализируемся в первую очередь на дистанционных расчётах, мы внедряем все самые лучшие технологии, существующие в этой сфере, и предоставляем их клиентам. Благодаря банковской системе CBS-3 «Банк24.ру» получит современную интегрированную информационную платформу для предоставления клиентам качественных, сверхбыстрых расчётных сервисов 24 часа в сутки»,— подчеркнул Борис Дьяконов.

 

Просмотров: 398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.