Руководство Талицкого дрожжевого завода не пускает энергетиков к сетевому рубильнику

Энергетики не могут добиться исполнения своих законных требований даже с постановлениями правоохранительных органов на руках.

Руководство Талицкого дрожжевого завода не пускает энергетиков к сетевому рубильнику - Фото 1

Проходящее процедуру банкротства ООО «Талицкий дрожжевой завод» задолжал энергетикам более миллиона рублей, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Свердловской области. Однако предприятие все равно продолжает потреблять электричество. С неработающего завода электроэнергия «перетекает» на фирму, подконтрольную исполнительному директору предприятия Олегу Еловикову, сообщает источник JustMedia.
Энергетики не могут добиться исполнения своих законных требований даже с постановлениями правоохранительных органов на руках. Вот уже месяц их просто не допускают до рубильника, отвечающего за энергоснабжение объектов завода-должника в Талице. Предприятие сейчас проходит процедуру банкротства, здесь введено внешнее управление.
В декабре 2009 года ОАО «Свердловэнергосбыт» подало заявку в сетевую организацию на введение ограничения энергоснабжения ООО «Талэнергоснаб» (структурное подразделение ООО «Дрожжевой завод»). Основание для отключения энергоснабжения — большой период неоплаты. С момента заключения договора осенью 2009 года «Талэнергоснаб» до сегодняшнего дня не заплатил за электричество ни копейки.
Планировалось отключить от электроснабжения столовую и здание конторы. Однако исполнительный директор ООО «Дрожжевой завод» и ООО «Талэнергоснаб» Олег Еловиков не допустил сотрудников сетевой и сбытовой компаний на территорию предприятия. «Входная группа была закрыта. На телефонные звонки руководство организации не отвечало»,— отметили инспекторы ОАО «Свердловэнергосбыт».
Через несколько дней энергетики вновь попытались попасть на территорию завода. Ситуация повторилась.
«У нас есть два акта о недопуске, подписанные сетевой организацией и представителями правоохранительных органов. После нашего обращения в прокуратуру было возбуждено дело по факту самоуправства. Но ввести ограничение, а значит, прекратить рост задолженности мы не можем. Исполнительный директор завода Олег Еловиков пренебрегает законом и официальными постановлениями правоохранительных структур,— сообщила управляющий межрегионального отделения «Свердловэнергосбыта» «Талицкий сбыт» Хания Маслова.— На данный момент совокупная задолженность ООО «Дрожжевой завод» и ООО «Талэнергоснаб» за потребленную электроэнергию превысила 9 миллионов рублей.
11 января состоялось собрание кредиторов ООО «Дрожжевой завод» (в число которых входят не только энергетики, но и налоговики, и Пенсионный фонд). На повестке стояли три вопроса: отчет работы арбитражного управляющего за третий квартал 2009 года, внесение изменений в положение о порядке и сроках продажи имущества, а также оценка кредиторами работы арбитражного управляющего.
По результатам совещания кредиторы пришли к выводу, что работа арбитражного управляющего ООО «Дрожжевой завод» Андрея Катрушева является неудовлетворительной. Причина — невыполнение возложенных обязательств по управлению предприятием, проходящим процедуру банкротства.
Стоит отметить, что на данный момент электричество с завода продолжает поступать в столовую ООО «Талэнергоснаб», где организуются банкеты, праздники и юбилеи. Как отмечает источник JustMedia, сам исполнительный директор предприятие Олег Еловиков проживает в частном доме, который подключен к сетевому хозяйству очистных сооружений ООО «Дрожжевой завод». Счета за потребленную электроэнергию им также не оплачиваются. Отключить же бытового абонента Еловикова возможно, только получив доступ к фидерам «Талэнергоснаба», расположенным на территории завода.

 

Просмотров: 365

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.