Арбитражный суд снял штраф с СМК «УГМК-Медицина»

Рассмотрение дела длилось более шести месяцев.

Арбитражный суд снял штраф с СМК «УГМК-Медицина» - Фото 1

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение, которым отменил постановление Свердловского УФАС о наложении на ООО «СМК «УГМК-Медицина» штрафа в размере 150000 рублей, как незаконное и нарушающее права страховой компании.
Напомним, ранее УФАС Свердловской области признал страховщика виновным в нарушении антимонопольного законодательства по факту распространения в подъезде жилого дома по ул. Сони Морозовой информационных листовок с предложением желающим гражданам обменять полис ОМС на полис установленного образца. Рассмотрение дела длилось более шести месяцев, к участию в нем привлекались представители министерства здравоохранения Свердловской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования, после чего и было вынесено спорное постановление.
Представители ООО «СМК «УГМК-Медицина», не согласившись с выводами Антимонопольного комитета, обратились в Свердловский арбитражный суд с просьбой отменить постановление о наложении штрафа, считая его незаконным, и в итоге выиграли дело.
«Безусловно, мы удовлетворены решением суда»,— заявила JustMedia исполняющая обязанности генерального директора «УГМК-Медицина» Татьяна Накрыжская.

 

Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером