В 2009 году парикмахерские в Екатеринбурге росли как грибы

Всего за год открылось 103 парикмахерских.

В 2009 году парикмахерские в Екатеринбурге росли как грибы - Фото 1

Прошедший 2009 год оказался урожайным на новые парикмахерские. В течение 2009 года в Екатеринбурге открылось 103 и закрылось 16 парикмахерских — таким образом, абсолютный прирост предприятий индустрии красоты составил 87 единиц, сообщает пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева. Для сравнения: в 2008 году в столице Урала открылось только 58 новых салонов.
Специалисты отмечают, что все новые предприятия представляют собой парикмахерские и салоны красоты среднего и эконом классов, но при этом они оснащены качественным и современным оборудованием.
Между тем, по словам владельцев парикмахерских и салонов красоты, в ноябре—декабре 2009 года спрос на услуги индустрии красоты возрос на 15-25%, что позволило предприятиям значительно повысить показатели работы за год. Уральские дамы активно красили и наращивали волосы и ресницы, делали стрижки и укладки, а также выбирали экспресс-программы по уходу за кожей.
Что касается повседневного ухода, то традиционно самыми востребованными на сегодня остаются базовые услуги — уход за волосами и ногтями, а также основная косметология. Спрос на дорогие услуги по-прежнему снижен.
На сегодняшний день в Екатеринбурге работают 640 парикмахерских.

 

Просмотров: 328

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером