Екатеринбургская УК «Темп» не справляется с оплатой счетов за электроэнергию

Причиной растущих долгов эксперты видят в том, что население не платит за коммунальные услуги.

Екатеринбургская УК «Темп» не справляется с оплатой счетов за электроэнергию - Фото 1

ООО УК ЖКХ «Темп», обслуживающие жилой фонд поселков Кольцово, Большого Исток и Компрессорный, не справляется с оплатой долгов за электроэнергию. Только за январь данному предприятию был выставлен счет-фактура по расторгнутому договору на сумму свыше 1 млн. рублей, сообщила начальник пресс-службы «Свердловэнергосбыт» Ольга Воробьева. В то же время, задолженность с прошлого года (сентябрь-декабрь) также до сих пор не погашена. Сумма долга за 2009 год составляет порядка 2,1 млн. рублей.
Уже на протяжении долгого времени задолженность «Темп» гасит очень плохо, с опозданием на 4-5 месяцев. По мнению экспертов ОАО «Свердловэнергосбыт», связано это может быть с тем, что населения поселков Кольцово, Большой Исток и Компрессорный плохо платит за предоставляемые услуги. Деньги, по договору с ООО УК ЖКХ «Темп», с населения собирает «Единый расчетный центр».
На сегодняшний день в суд подан один иск о взыскании с проблемной управляющей компании задолженности по договору за апрель-октябрь 2009г. — 1825076,23 рубля и процентов в сумме 60780,92рубля. Заседание по данному иску назначено на 12 февраля.
Также стоит отметить, что в отношении должника, несмотря на возникшие долги, какие-либо ограничения на поставку электричества «Свердловэнергосбыт» вводить не будет, поскольку услуги коммунального хозяйства оказываются непосредственно населению. Единственной возможной санкцией «Свердловэнергосбыт» видит взыскание процентов за нарушение сроков оплаты.

 

Просмотров: 336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером