В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО

Компания DEN`O открыла новый ювелирный салон.

В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 1

От Земли, от Бога, от человека, с привкусом Бунина, созданная вручную неординарными ювелирами коллекция компании DEN`O теперь представлена в фирменном магазине в торговом центре «Европа». Точнее, это целое собрание коллекций, настолько завораживающих своей оригинальностью и разнообразием, что вместо любознательной журналистки у витрины уже стоит просто женщина, а в голове у нее вместо вопросов развернулась целая примерочная с караваном образов…
Сильное впечатление производит коллекция мексикано-израильских украшений Zanfeld. Эта маленькая ювелирная компания, основанная в конце XIX века эмигрантами из Украины и Польши, осевшими в Мексике, вот уже на протяжении шести поколений создает оригинальные ювелирные украшения. Золото и серебро, изящество и брутальность сплетаются тончайшими нитями мистического металла в удивительные узоры разных культур, формируя уникальный, лежащий вне времени и пространства «израильский стиль» ювелирного искусства. Для коллекции характерны три направления: традиционный мексиканский стиль, европейский — рыцарский и йеменский — израильский. Насекомые, животные, мотивы солнца пришли из мексиканской культуры, цветочные орнаменты из европейского средневековья, серебряные бусины с резьбой в большом количестве — дань йеменского стиля. Все эти направления в 80-х годах прошлого века соединили братья Гилель и Йохай. Так образовался неповторимый «израильский стиль», клонировать и скопировать который невозможно.
Впечатляет коллекция «Римское стекло». Осколки стекла, созданного израильскими мастерами еще во времена правления Римской империи и много веков пролежавшие в земле, были обнаружены археологами, и переданы ювелирам. Собственно, ценность, которую представляют эти артефакты для ювелиров, кроется в особой патине, которой покрылось стекло под воздействием времени и богатой минералами почвы. Именно патина образовала на стекле причудливые космические картины, смотреть на которые можно бесконечно. Теперь это чудо, созданное совместно человеком и природой, способно украсить самую искушенную натуру и стать достойным наследием потомкам.
Жемчужиной коллекции DEN`O по праву можно считать коллекцию «Мудрость царя Соломона». Это даже не ювелирные украшения, это амулеты, которые являются сильными оберегами, и способны влиять на судьбу своего владельца. Центральное место в коллекции занимают печати царя Соломона, несущие в себе всеобъемлющую мудрость библейского правителя. Сила печатей Соломона известна многие тысячелетия, они почитаются не только иудейской, но и православной, и мусульманской конфессиями.
Четырнадцать из сорока четырех печатей Царя Соломона, выполненные в серебре в форме подвесок и колец способны принести здоровье, удачу, успех, защиту, пробуждая собственные энергетические ресурсы организма, интуицию и внутреннюю силу человека. Самым же сильным амулетом является браслет с 72 именами Всевышнего (Бога). «Когда Моисей произнес 72 имени Всевышнего, море расступилось. В браслете скрыты древние познания, при помощи которых можно достичь равновесия и гармонии во всех сферах жизни. Можно верить или не верить в магию этих вещей, но изделия действительно живые,— рассказывает директор бутика DEN`O Юлия Брайнин.— Почти все наши клиенты отмечали метаморфозы, которые происходили с ними и с печатями, после того, как они их надевали. Например, у некоторых только что надетая печать сразу же чернела, а после чистки больше не темнела никогда. С браслетом тоже был случай, человек, привычный носить довольно тяжелые браслеты, чувствовал его вес и тяжесть в руке где-то неделю. Потом все прошло. Но все отмечают, что эти изделия работают. У людей налаживается личная жизнь, приходит материальное благополучие». Также Юлия рассказала, что изготавливает печати сильный израильский каббалист. «У многих каббала ассоциируется с черной магией, однако на самом деле это учение о строении всего мироздания, стремление получить высшее знание, найти ответы на вопросы о смысле жизни и существовании Вселенной»,— говорит она.
У DEN`O много «звездных» почитателей. Неравнодушна к экстравагантному серебру Мадонна; среди российских знаменитостей израильский стиль ценит Клара Новикова.
Стоит отметить, что DEN`O придерживается принципа «настоящести» и основательности своих изделий. Если золотые вставки — то напаянные, никакого напыления! Если камни — то натуральные и только оттуда, где производится изделие. Если это Мексика, то и камни все мексиканские. Исключение составляет опал, его специально выращивают в Японии.
В честь открытия второго в Екатеринбурге магазина (первый находится в «Гринвиче»), компания DEN`O предоставляет скидки на некоторые изделия, а ко дню Святого Валентина у компании есть особый подарок — скидка 50% на интимные украшения из серебра (цепочки для талии, колечки для пальцев ног, украшения для груди).

ФОТО: Александр МАМАЕВ

 

В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 2 
  
В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 3 
  
В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 4 
  
В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 5 
  
В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 6 
  
В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 7 
  
В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 8 
  
В «Европе» появились 72 имени Бога и украшения от каббалистов. ФОТО - Фото 9 
  
  

 

Просмотров: 5547

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.