Свердловские страховщики поймали новый тренд — недвижимость

КОКС-ПОЛИС создает новое подразделение по страхованию имущества граждан.

Свердловские страховщики поймали новый тренд — недвижимость - Фото 1

Пока на законодательном уровне идут жаркие споры о необходимости страховать имущество от чрезвычайных ситуаций, в частности, от пожаров, уральские страховщики уже поймали тренд. В компаниях появляются дополнительные направления деятельности. По словам директора КОКС-ПОЛИСА Юлии Поповой, если на государственном уровне будет введено обязательное страхование недвижимости от чрезвычайных ситуаций, это в какой то мере упростит жизнь предпринимателям: «Имея страховку, многие руководители будут спать чуть спокойнее, поскольку появится механизм возмещения убытков в случае непредвиденных ситуаций».
В 2010 году в рамках сотрудничества с федеральной компанией «Русские страховые традиции» в КОКС-ПОЛИСЕ было оперативно создано новое направление деятельности, которое учитывает новые популярные виды страхования. Страховщик уверен, что это увеличит его клиентскую базу.
«Сейчас в Екатеринбурге создается новое подразделение по страхованию имущества граждан. Это обусловлено тем, что наш новый федеральный партнер — «Русские страховые традиции» имеет в своем арсенале очень интересные страховые продукты по страхованию квартир и страхованию загородной недвижимости. Эти продукты предлагают комплексную защиту, включающую в себя как традиционные страховые риски (пожар, стихийные бедствия и т.д.), так и гражданскую ответственность за причинение вреда третьим лицам, то есть соседям. О возможности введения обязательного страховании гражданской ответственности владельцев недвижимости сейчас очень много говорится в среде законодателей. А мы уже сейчас можем предложить эту услугу на добровольной основе, в пакете со страхованием самой недвижимости. Думаю, что наши новые продукты будут очень интересны жителям Екатеринбурга и области, и рассчитываем к концу года увеличить количество клиентов в 3,5 раза»,— говорит директор КОКС-ПОЛИСА Юлия Попова.
В компании отмечают, что в рамках сотрудничества с «Русскими страховыми традициями», кроме продуктов по страхованию недвижимости свердловским клиентам предложена дополнительная программа по страхованию от несчастного случая, страхование профессиональное ответственности строителей (которая необходима для вступления в СРО), страхование ответственности нотариусов и аудиторов.
Новый партнер КОКС-ПОЛИСА — «Русские страховые традиции» показали хорошие результаты в 2009 году. Успешно открылись и работают 7 филиалов по РФ. «Думаю, что по итогам 2009 года РСТ войдет в тридцатку крупнейших страховых организаций России»,— считает Юлия Попова.

 

Просмотров: 166

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.