В 2010 году свердловчане стали чаще летать

Только за январь объем авиаперевозок «Уральских авиалиний» увеличился на 53%.

В 2010 году свердловчане стали чаще летать - Фото 1

С начала 2010 года в «Уральских авиалиниях» отмечают возросший спрос на авиаперевозки. Как сообщил директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, только за январь 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, пассажиропоток возрос на 53%. В феврале, по прогнозам генерального директора, услугами авиакомпании воспользуются на 30% больше пассажиров. В целом же за нынешний год объем авиаперевозок может вырасти на 25% по сравнению с прошлым годом.
Сергей Скуратов отмечает, что главным провалом прошлого года можно считать тот, факт, что не удалось вовремя обновить авиапарк. Так, шесть новых самолетов, заказанных в середине лета, были отданы «Уральским авиалиниям» лишь в конце прибыльного летнего сезона. В итоге осуществлять полеты пришлось на малоэффективных судах.
Что же касается нынешнего сезона, то больший упор будет сделан на авиаперелеты в московский аэродром Внуково, Новокузнецк, Сочи. Также большой блок рейсов будет открыт в Италию и Испанию. Будут увеличены частоты полетов на Болгарию и Словению. Сергей Скуратов отмечает, что в целом 2010 год будет значительно легче, чем 2009-й.

 

Просмотров: 308

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером