Свердловские провайдеры намерены дополнить свои тарифы бонусами

Абоненты получат новые возможности по старым ценам.

Свердловские провайдеры намерены дополнить свои тарифы бонусами - Фото 1

Минувший год дал пользователям интернета несколько плюсов. Во-первых, чтобы не растерять абонентскую базу, провайдеры начали снижать цены, а во-вторых, 90% клиентов перешли на безлимитки. В 2010 году провайдеры решили, что уже хватит снижать цены на тарифы, однако, их клиенты без «подарков» не останутся — в рамках новых тарифов будут предложены дополнительные возможности.
Как отметил в разговоре с корреспондентом JustMedia коммерческий директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Илья Васкецов, «новые тарифы, безусловно, будут появляться, и хотя по понятным причинам мы не можем сейчас озвучивать конкретные нововведения, однако, скажу, что они будут интересны нашим абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. Что касается тенденций — сейчас большинство провайдеров не стремится снижать цены, а старается наполнить существующую услугу рядом новых дополнительных опций и возможностей. То есть за те же деньги, пользователь получает гораздо больше»,— отметил Илья Васкецов.
С ним согласен генеральный директор ООО «ИНСИС» Артем Черанев, который считает, что нужно ориентироваться на качество предлагаемых услуг и удобство работы. «В частности, мы намерены вкладывать средства в апгрейд сети, увеличивать ее пропускную способность, будем вводить круглосуточную службу технической поддержки, бесплатный сервис SMS-оповещения и некоторые другие новинки»,— сообщил Артем Черанев.
Несмотря на то, что провайдеры не намерены снижать цены, в этом году все равно будут появляться новые тарифы. По мнению руководителя департамента по работе с физическими лицами компании «Конвекс» Ольги Масловой, появление новых тарифов будет связано с увеличением скорости безлимиток. «В данный момент у нашей компании наиболее популярные тарифы среди физических лиц — это безлимитные тарифы, например, «Тариф Альфа» — 585 с абонентской платой 585 руб./мес. и тариф «Безлимитный 2» с абонентской платой 650 руб./мес.»,— сообщила Ольга Маслова.
По мнению коммерческого директора Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Ильи Васкецова, в настоящий момент у провайдеров стираются жесткие границы скорости и объема скаченных файлов. «Мы, как провайдер, даем нашим абонентам такую возможность: при вполне умеренной цене наши пользователи могут на высокой скорости пользоваться Интернетом и качать «тяжелые» файлы». В качестве иллюстрации Илья Васкецов приводит самые популярные тарифные предложения «Уралсвязьинформа». «Более 90% новых пользователей услуги «Домашний Интернет» выбирают безлимитные тарифные планы. Если речь идет о физических лицах, тарифное предложение «Интернет-Микс» является безоговорочным лидером по подключениям. У юридических лиц это семейство тарифных планов «Деловая Лига»,— сообщил Илья Васкецов.

 

 

Просмотров: 383

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».