Часть металлургических цехов Свердловской области предложили отдать малому бизнесу

В руках государственных компаний цеха используются лишь на 30%.

Часть металлургических цехов Свердловской области предложили отдать малому бизнесу - Фото 1

Металлургическая промышленность Свердловской области на сегодняшний день использует свои возможности не в полную силу. «Виной тому — недостаточность финансирования и малоэффективный административный ресурс»,— сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правительства — министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.
Министр отметил, что выходом из сложившейся ситуации можно считать передачу малому и среднему бизнесу сталелитейных цехов и механизмов для производства некоторых видов товара. «Бизнес найдет силы и деньги для того, чтобы поставить такую экономику на ноги, к тому же в этом он будет куда более заинтересован»,— комментирует Александр Петров.
И действительно, по статистике, порядка 80% мировых достижений делает малый бизнес — модернизацию той или иной отрасли стоит ждать от него. А в руках государственных компаний цеха будут и дальше использоваться лишь на 30%.
Однако генеральный директор УМК «Пумори-СИЗ» Александр Баландин считает, что модернизация экономики на сегодняшний день все равно остается маловозможной: «Ресурс инновационного бизнеса производит мало отраслевых механизмов. Даже те проекты, что в свое время могли стать «локомотивом» экономики области, из-за неэффективного управления потерпели фиаско».

 

Просмотров: 383

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером