В Екатеринбурге строится первый частный технопарк

Объект расположится районе Полеводства у пересечения Полевского тракта и строящейся Екатеринбургской кольцевой автодороги.

В Екатеринбурге строится первый частный технопарк - Фото 1

Более 500 млн руб. в создание первого частного технопарка в Екатеринбурге вложит группа инвесторов во главе с предпринимателем Олегом Царёвым. Будущий «Техноград в Полеводстве» (именно так называется проект) строится на участке площадью 68,5 га в районе Полеводства у пересечения Полевского тракта и строящейся Екатеринбургской кольцевой автодороги. Партнером проекта выступает крупная банковская группа.
По замыслу авторов проект предусматривает промышленную зону, складской и логистический комплекс, торгово-выставочный сектор и деловой центр. «В Екатеринбурге давно назрела потребность в строительстве современной площадки для размещения под одной крышей производственных, торговых, логистических и других компаний. Современный городской бизнес уже перерос стены старых заводских цехов, но не имеет качественной альтернативы для своей дислокации, – комментирует Олег Царёв. – Мы такую альтернативу создаем. Передовая инфраструктура и синергия размещаемых смежных бизнесов создаст благотворную почву для успешного развития предприятий Технограда».
Техноград - это еще и первый в Екатеринбурге частный проект в сфере чистого лэнд-девелопмента: управляющая компания, созданная для его реализации, сосредоточена исключительно на проектном развитии территорий. «Нынешний земельный рынок, по большому счету, это рынок спекуляций – купил дешевле, продал дороже. О комплексном, проектном развитии территорий думают немногие, а решаются и вовсе единицы, ведь это длинные деньги. Мы счастливы оказаться в числе пионеров и подтолкнуть земельный рынок региона на качественно новый уровень. Техноград должен показать, как можно умножить ценность земли, сделав ее объектом выгодных вложений как для ленд-девелоперов, так и для ее будущих собственников», – говорит Царёв.
К слову, будущие «жильцы» Технограда появились уже на самом старте: под строительство своих предприятий несколько участков выкупили компании, занимающиеся деревообработкой, производством мебели и стройматериалов, торговлей и другими видами бизнеса. Есть даже автодром. В самом скором времени инвесторы планируют презентовать свой проект деловой общественности.
Сейчас на территории проложены первые дороги, начато возведение линии электропередач; в планах на лето – строительство подстанции на 16 МВт., водо- и газопровода, канализации и других инфраструктурных объектов. Полностью завершить работы по созданию Технограда инвесторы планируют в течение двух лет.

Просмотров: 958

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.