Российский оператор предлагает уральским турфирмам «стучать» друг на друга

Многие турфирмы получили интересное письмо от «Coral Travel».

Российский оператор предлагает уральским турфирмам «стучать» друг на друга - Фото 1

Многие туристические фирмы Екатеринбурга получили недавно рассылкой письмо от российского туроператора «Coral Travel». В письме оператор предлагает не демпинговать и не быть особо щедрыми на скидки для туристов.
«В связи с участившимися случаями демпинга и предоставлением повышенных скидок для туристов, хотим сообщить Вам следующую информацию: турагентства, имеющие прямой договор с компанией CORAL TRAVEL имеют право предоставлять максимальную скидку туристам на продукт CORAL TRAVEL в размере 5% от общей стоимости тура. Агентства, имеющие действующий субагентсткий договор согласно пункту 2.7 «Дополнительное соглашение к договору» имеют право предоставлять максимум 12% комиссии для субагентов. В случае выявления случаев предоставления скидки для туристов, превышающих 5% и комиссионного вознаграждения для субагентов более 12%, компания CORAL TRAVEL оставляет за собой право после оповещения агентства снизить его базовую комиссию на разницу между максимально возможной и реально предоставленной скидкой» - говорится в письме.
Источник JustMedia, работающий в турфирме предполагает, что суть письма в том, что «Coral Travel» предлагает «стучать» турфирмам друг на друга, например, на турбанк, который дает скидку всем в размере агентской комиссии.
«К примеру, если наша компания узнала, что какая-то другая компания дает скидку 6-10%, то мы должны донести на нее туроператору, а туроператор, соответственно, должен лишить продавца этих процентов от комиссии. Такая технология – нонсенс. Раньше это было на усмотрение фирмы: хочу - даю скидку, не хочу - не даю. Сейчас, если ты даешь клиенту скидку, то тебе она не нужна» - рассказывает источник.
По словам источника, такой ход от «Coral Travel» ставит в очень интересное положение другого туроператора - «Пегас Туристик». «Они сами дают клиентам скидку в размере агентской комиссии, тем самым лишаю нас (фирмы) хлеба. То есть, мы должны донести на них им же. У нас несколько раз были случаи, когда клиент приходил и говорил: «Я хочу купить у вас тур, так как вы близко находитесь, но вы должны мне дать скидку 10%». А 10% - это агентская комиссия. Клиент уходил в «Пегас Туристик» - рассказывает источник.
«Хорошо, что туроператоры задумались на тему демпинга. Например, мы не часто даем скидку на туры, которые сами покупаем у туроператора, так как чаще всего мы с них получаем от 1 до 3 тысяч рублей. Если мы будем давать скидку на такие туры, то трудозатраты не окупятся, - добавил источник. - Вывод один, если механизм заработает, то он защитит многие небольшие компании».
«Такую практику мы озвучиваем не только в Екатеринбурге, но и на федеральном уровне, - сообщил JustMedia руководитель регионального офиса туроператора «Корал Тревел» Дмитрий Кушев. – Что касается, столицы Урала, то здесь наши письма и указания по телефону получили все наши партнеры. Все поддерживают политику «Корал Тревел». Нас выбирают многие не за счет необоснованных скидок, а благодаря нашему качественному обслуживанию, доброму имени и большой клиентской базе. Все понимают, что любая услуга должна быть оплачена».

Просмотров: 402

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.