Федеральный бюджет выделит Среднему Уралу 754,5 млн. рублей на сельское хозяйство

Губернатор области министр сельского хозяйства РФ подписали ряд соглашений.

Федеральный бюджет выделит Среднему Уралу 754,5 млн. рублей на сельское хозяйство - Фото 1

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник и губернатор Свердловской области Александр Мишарин 18 марта в Москве подписали ряд соглашений. Среди них — о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства; о порядке и условиях предоставления федеральных субсидий бюджету Свердловской области на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов; о развитии социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, средства федерального бюджета будут направлены на условиях софинансирования для предоставления субсидий на компенсацию части затрат по приобретению средств химизации; на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах в 2005-2010 годах на срок до 8 лет. Будет поддержано элитное семеноводство, компенсирована часть затрат по страхованию урожая. Еще одно направление — поддержка племенного животноводства.
На все эти цели из федерального бюджета будут направлены средства в сумме 754,5 миллиона рублей. Для улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности (в том числе молодых семей и молодых специалистов) и развитие газификации в сельской местности из федерального бюджета в Свердловскую область поступят средства в сумме 92,724 миллиона рублей. На условиях софинансирования из областного бюджета будут направлены средства в сумме 343,899 миллиона рублей и 142,677 миллиона рублей соответственно.
Кроме того, из федерального бюджета дополнительно будут выделены средства на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам по итогам отбора бизнес-проектов, реализация которых начинается в 2010 году.

 

Просмотров: 409

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером