Интернет-банк «Банка24.ру» признан лучшим в России

Уральские технологии признаны лучшими.

Интернет-банк «Банка24.ру» признан лучшим в России - Фото 1

Портал «Банки.ру» подвел итоги исследования «Интернет-банки России глазами экспертов-2009». Топ-3 победителей был объявлен на церемонии «Банк года», состоявшейся 17 марта в Москве. В тройку лидеров вошли «Банк24.ру», «Альфа-Банк» и «Московский Кредитный Банк». Победителем был признан «Банк24.ру», которого также часто называют просто «точка». Награда была вручена председателю правления кредитной организации Сергею Лапшину.
На минувшей неделе представители «Банка24.ру» и «Банки.ру» провели пресс-конференцию, посвященную результатам исследования. В ходе мероприятия топ-менеджеры банка подробно рассказали о своем интернет-сервисе, а руководитель блока «Банковские информационные технологии» «Банки.ру» Маргарита Суворова рассказала о механизме формирования рейтинга.
«Портал «Банки.ру» впервые за время своего существования с 2005 года провел собственное исследование российского мнтернет-банкинга,— рассказала Маргарита Суворова.— Нами были отобраны 22 наиболее функциональные системы, лидеры рынка, и привлечены 15 топ-менеджеров популярных проектов Рунета, связанных с финансовыми и масштабными пользовательскими сервисами (социальные сети, электронная коммерция и т.п.). Они независимо, находясь порой в разных концах земного шара, тестировали интернет-банки со своих компьютеров. Они не договаривались и даже не интересовались, кто кроме них участвует в жюри, а просто выставляли свои оценки по пятибалльной шкале по разным критериям. Потому результат оказался совершенно непредсказуем и предельно объективен».
«Мы изначально делали ставку на интернет-технологии. «Банк24.ру» стал первым банком в России, название которого является веб-адресом в интернете. Поэтому наш банк уникален тем, что все базовые услуги можно круглосуточно получить не только в офисе, но и в Сети. Наша стратегия как раз и состоит в создании федерального интернет-банка»,— сказал председатель правления «Банка24.ру» Сергей Лапшин.
«Банк24.ру» — единственный банк, входящий в состав ФГ «Лайф» и имеющий собственные сильные разработки в области высоких технологий, многие из которых не имеют аналогов в России. Это и дистанционное открытие расчетного счета, и карты экспресс-пополнения. Мне очень приятно, что независимые эксперты, входящие в состав жюри портала «Банки.ру», отметили это и признали интернет-банк «Банка24.ру» лучшим в России, предварительно протестировав 22 системы»,— поделился впечатлениями Ярослав Алексеев, председатель совета директоров «Банка24.ру» и вице-президент ФГ «Лайф».
В исследовании «Интернет-банки России глазами экспертов-2009» принимали участие 15 экспертов, среди которых представители LiveInternet.Ru, MTC-Pay, «Деньги@Mail.ru», «Яндекс.Деньги», Softkey, Cisco Systems, Rambler, а также авторитетные посетители портала «Банки.ру». Ведущие специалисты рынка оценивали такие характеристики отечественных интернет-банков, как дизайн, удобство интерфейса, функционал, и др. Проект стартовал в январе и завершился в марте 2010 года.

 

Просмотров: 330

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.