Место у руля новой газораспределительной организации уступили государству

Решать основные вопросы создания ГРО предстоит Анатолию Гредину.

Место у руля новой газораспределительной организации уступили государству - Фото 1

Председателем комиссии по созданию единой газораспределительной организации станет премьер Свердловской области Анатолий Гредин. Ему предстоит в кратчайшие сроки выработать варианты дальнейшего развития событий, составить схемы, утвердить сроки принятия соответствующих норм. Основные вопросы будут решены уже к 1 мая. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции директор ГУП СО «Газовые сети» Николай Крупин.
А вопросов на сегодняшний день скопилось достаточно. Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чиркизов опасается, что существенные трудности создаст и антимонопольная служба. Необходимые бумаги для заверения ГРО предстоит отдать в ФАС уже в ближайшее время.
В тоже время Николая Крупин рассказал, что ни одна из организаций не против такого решения: «Нами рассматривался и такой вариант, что новую ГРО возглавит крупнейшая газораспределительная организация. Остальные же попросту вольются в нее, но сейчас же комиссия склоняется к другому решению — уступить место у руля государству». Но при этом нельзя говорить о создании единого монопольного монстра. Тарифы повышать никто не будет. Николай Крупин подчеркнул, что рост цен на газ дискредитирует всю экономику Свердловской области, что и является основным ступором в повышении цен. Единая ГРО станет полезной как для каждого жителя Свердловской области, так и для самого аппарата управления.

 

Просмотров: 309

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером