Екатеринбург обогнал Москву и Санкт-Петербург по торговым площадям

На 1000 человек в столице Урала приходится 920 квадратных метров магазинов.

Екатеринбург обогнал Москву и Санкт-Петербург по торговым площадям - Фото 1

По обеспеченности торговыми площадями Екатеринбург обогнал Москву и Санкт-Петербург. На 1000 человек в столице Урала приходится 920 квадратных метров магазинов. Такие данные озвучила главный специалист сектора прогнозов, перспективного развития и анализа комитета по товарному рынку Екатеринбурга Наталья Райская на прошедшем круглом столе «Управление поставками: эффективные решения и опыт».
«Объем товаро-розничного оборота с 2004 года прирос на 300% (380 миллиардов рублей). Количество предприятий розничной торговли — 2035, в том числе 980 предприятий продовольственной торговли и 24 торговых центра,— отметила Наталья Райская.— Я говорю только о стационарной сети, не считая мелкорозничную сеть».
На сегодняшний день в Екатеринбурге стационарных торговых площадей розничной торговли — 1291 тысяча квадратных метров. «В планах на 2010 год — ввести 45 объектов потребительского рынка, это позволит увеличить торговые площади на тысячу человек до 995 квадратных метров. Самый высокий показатель обеспеченности в Верх-Исетском районе. В прошлом году здесь появилось три торговых центра — «Алатырь», «Фан-Фан» и «Европа». Самый низкий показатель обеспеченности в Орджоникидзевском районе»,— добавила Наталья Райская.
Стоит отметить, что в прошлом году открылись 72 объекта потребительского рынка при плане в 60 объектов.

 

Просмотров: 356

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером