Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС закрывают на модернизацию

Выработка энергии на нем будет приостановлена до 17 июня.

Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС закрывают на модернизацию - Фото 1

Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС будет остановлен на модернизацию. Он прекратит вырабатывать энергию уже с 28 марта и продлится это до 17 июня 2010 года. Отключение БН-600 связано с проведением плановых мероприятий: перегрузки топлива, инспекции и модернизации оборудования, сообщает пресс-служба Белоярской атомной станцию
За период остановки энергоблока БН-600 предстоит выполнить не только плановые регламентные работы по техобслуживанию и ремонту оборудования, но и большой комплекс мероприятий по программе продления расчётного срока эксплуатации. В помощь специалистам Белоярской АЭС прибыли свыше 400 ремонтников из подрядных организаций. Так, в апреле-июне на БН-600 будут производиться: замена модулей парогенераторов и пароводяной арматуры, ремонт одного из главных циркуляционных насосов и паровой турбины, повышение сейсмостойкости энергетического оборудования, модернизация ряда технологических систем.
Отметим, что 8 апреля 2010 года исполняется 30 лет надёжной и безопасной работы энергоблока БН-600. В новый период своей эксплуатации он вступит существенно модернизированным и обновлённым.

 

Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером