В банке «Резерв» начала действовать программа розничного кредитования

Первые кредиты уже выданы.

В банке «Резерв» начала действовать программа розничного кредитования - Фото 1

Банк «Резерв» (ОАО) выдал первые потребительские кредиты в рамках недавно утвержденной Программы розничного кредитования на 2010 год. Как сообщили JustMedia в пресс-службе финансового учреждения, получить кредит в банке «Резерв» могут жители Челябинска и Челябинской области. Розничное кредитование для клиентов банка, проживающих в Екатеринбурге, начнет действовать во втором квартале.
Председатель правления Банка «Резерв» Дмитрий Зайцев отмечает, что потребительское кредитование не является для банка новым направлением деятельности: «Но раньше выдача кредитов населению в банке не носила системного характера. Изучив рынок, мы убедились, что, несмотря на кризис, есть достаточное число людей, желающих взять кредит. В розничном сегменте банковского сектора кредитование физических лиц считается наиболее перспективным и занимает особое место в развитии  кредитных организаций. В прошлом году мы добились хороших финансовых результатов, рост по основным показателям в 2-4 раза, так же начали и этот год, и сегодня у нас есть ресурсы, чтобы удовлетворить спрос частных заемщиков. Обкатка программы пройдет в Челябинске, а дальше мы откроем кредитную линию для жителей Екатеринбурга».
«Сейчас мы выдаем кредиты в рублях на срок до трех лет. Максимальная сумма займа определяется на основании платежеспособности клиента. В зависимости от срока кредита действуют процентные ставки от 21% до 22,5% годовых. В расчет полной стоимости кредита включаются платежи по погашению основного долга, по уплате процентов, единовременная комиссия за выдачу кредита (2% от суммы кредита), платежи по страхованию жизни и трудоспособности. Что важно для клиента — ежемесячной комиссии за обслуживание ссудного счета у нас нет»,— говорит Дмитрий Зайцев.

 

Просмотров: 307

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.