Прокуратура намерена оспаривать инвестпрограмму «Водоканала» в суде

Сегодня депутаты гордумы отклонили протест прокурора Екатеринбурга.

Прокуратура намерена оспаривать инвестпрограмму «Водоканала» в суде - Фото 1

Сегодня Екатеринбургская городская дума рассмотрела протест прокурора Екатеринбурга на решение думы, предусматривающее увеличение финансирования инвестиционной программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения ЕМУП «Водоканал» на 2007-2010 г.г.». за счет надбавки к соответствующему тарифу.
Как напоминает пресс-служба областной прокуратуры, указанный протест принесен прокуратурой Екатеринбурга в целях защиты прав и законных интересов горожан — потребителей коммунальных услуг.
Прокуратура Екатеринбурга установила, что при принятии указанного решения был грубо нарушен установленный законодательством порядок: проект решения Екатеринбургской городской думы не был направлен в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области для получения заключения. В РЭК области поступило уже принятое решение. Согласно заключению РЭК, указанная инвестиционная программа в части установления надбавок на услуги водоснабжения и водоотведения в 2010 году и на последующие годы не является целесообразной.
Тем не менее, сегодня по результатам рассмотрения протеста прокурора Екатеринбургской городской думой принято решение об его отклонении.
В целях дальнейшей защиты прав граждан прокурор Екатеринбурга намерен обратиться в суд с заявлением об оспаривании правового акта.

 

Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером