Самой популярной автомобильной маркой среди екатеринбуржцев оказался Chevrolet

Американскому брэнду удалось обойти Toyota, Hyundai и Daewoo.

Самой популярной автомобильной маркой среди екатеринбуржцев оказался Chevrolet - Фото 1

Самой популярной автомобильной маркой среди екатеринбуржцев оказался Chevrolet, об этом сообщила сегодня председатель екатеринбургского Комитета по товарному рынку Елена Чернышева.
Так, в Екатеринбурге в 2009 году удалось реализовать 29684 автомобиля — в 2 раза меньше, чем в 2008 году. Первое место среди проданных авто удерживает марка Chevrolet, за ней следует Toyota и Hyundai. Не сильно отстают от лидеров и набирающие в последнее время популярность Renault и KIA.
В то же время, исходя из цифр, приведенных спикером, в 2009 году в Свердловской области было продано всего 32850 новых автомобилей, что составило 2,2% от общего объема реализации по стране. Области удалось сохранить лидирующие позиции над остальными уральскими регионами, а Екатеринбургу — лидирующие позиции над областью.
Примечательно, что статистика популярных марок по УрФО несколько отличается от популярности их в Екатеринбурге. Так, в области первое место удерживает Renault Logan, проданный в 2009 году тиражом 3370 машин. Далее следует Ford Focus (продано 3330 авто). Следующим в списке оказался автомобиль Nexia (2750 проданных машин).

 

Просмотров: 332

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером