Самарцы хотят наладить в Свердловской области выпуск электрооборудования

Министр промышленности и науки Александр Петров встретился с самарскими машиностроителями.

Самарцы хотят наладить в Свердловской области выпуск электрооборудования - Фото 1

Свердловская область планирует развивать сотрудничество с предприятиями Самарской области по выпуску современной электротехнической продукции. Эти вопросы обсуждались сегодня на встрече заместителя председателя правительства Свердловской области, министра промышленности и науки Александра Петрова с самарскими машиностроителями, сообщает департамент информационной политики губернатора.
По мнению областного министра промышленности и науки, наши регионы имеют очень хороший потенциал по развитию электротехнического машиностроения, реализации инновационных проектов. Однако Александр Петров заметил, что поддержка будет оказана тем бизнесменам, которые инвестируют средства в экономику Среднего Урала, создают у нас в регионе современные производственные комплексы.
«Губернатором Свердловской области определены механизмы поддержки таких проектов, которые включают в себя государственные гарантии, субсидии процентных ставок по банковским кредитам, а также ряд других финансовых инструментов»,— подчеркнул министр.
Самарские машиностроители готовы к этому. Так, представители группы компаний «Химэнерго» выступили с инициативой построить на территории Свердловской области предприятие по выпуску электрооборудования, в том числе энергосберегающих ламп. В частности, речь идет о лампах большой мощности, используемых, к примеру, для уличного освещения.
В проекте готовы участвовать израильские фирмы. Поэтому в обсуждении этого вопроса принял участие директор фирмы «GREY Ltd.» Владимир Акс, которые рассказал о том, что компании из Израиля могут предоставить не только современные технологии, но выступить в качестве инвесторов.
Генеральный директор группы компаний «Электрум» Николай Красненко предложил направить совместные усилия на проектирование и производство энергетического оборудования высокого и низкого напряжения. Александр Петров порекомендовал руководству «Электрума» открыть собственное сборочное производство на территории Свердловской области и «насытить» своей продукцией рыночные ниши, которые пока не заняты уральскими машиностроителями.

 

Просмотров: 307

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.