Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг УБРиР

До уровня «АA-».

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг УБРиР - Фото 1

Национальное рейтинговое агентство (НРА) повысило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» до уровня «АA-» (очень высокая кредитоспособность, третий уровень).
«Повышение рейтинга обусловлено тем, что банк успешно справляется с кризисными явлениями, продолжая поступательное развитие. В 2009 году банк упрочил свои позиции за счет привлечения рыночных клиентов, ликвидировал зависимость от фондирования в Банке России, к началу 2010 года качество кредитов стабилизировалось, и банк нацелен на расширение кредитования в сегментах, где он традиционно работает»,— комментирует высокую оценку агентства Максим Васин, старший аналитик Национального рейтингового агентства. По мнению эксперта, факторами, положительно влияющими на рейтинг банка, остаются: длительная успешная история деятельности, лидирующие позиции на региональном банковском рынке, широкая географическая и продуктовая диверсификация бизнеса, положительная динамика финансовых показателей и рыночных позиций банка. Высоко оценивается качество управления банком и уровень используемых информационных технологий, позволяющий активно работать на фондовом и денежном рынках. Построена развитая система управления рисками.
«Уральский банк реконструкции и развития занимает лидирующие позиции на региональном банковском рынке, является крупнейшим банком Свердловской области по размеру активов. Банк действует как универсальный кредитный институт, в равной степени развивая корпоративный бизнес и ритейл. Банк сконцентрирован на работе с розничными клиентами и малым и средним бизнесом как на территории Уральского региона, так и в других регионах России»,— говорится в сообщении НРА.
УБРиР входит в ТОП-30 российских банков по объему привлеченных вкладов населения, эмитировал более 560 тыс. банковских карт, обслуживает более 1 600 зарплатных проектов. Уральский банк реконструкции и развития активно кредитует малый и средний бизнес, по итогам 2009 года банк вошел в число 20 крупнейших финансово-кредитных учреждений России по объемам кредитования МСБ. Банк является также активным участником рынка ценных бумаг (брокерские, дилерские операции и доверительное управление активами), а также работает на денежном (межбанковском) рынке с широким кругом контрагентов. Банк регулярно входит в ежемесячные рейтинги, составляемые как ФБ ММВБ, так и FORTS.

 

Просмотров: 426

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером