Золото дорожает. Эксперты советуют срочно зарабатывать

Советы от «Банка24.ру».

Золото дорожает. Эксперты советуют срочно зарабатывать - Фото 1

Цены на золото вновь начали расти. Инвесторы вкладываются в драгоценный металл, стараясь защититься от роста цен. Инфляция в Китае, Индии и других развивающихся странах ускоряется и провоцирует рост спроса на золото. На Нью-Йоркской товарной бирже июньский фьючерс на золото сегодня подорожал на 0,5% — до 1 144,5 доллара за тройскую унцию. Цена на золото по итогам торгов в Гонконге выросла до 1 144 долларов за унцию, сообщает РИА «Новости».
По прогнозу аналитиков, золото и серебро продолжат дорожать еще в течение, как минимум, нескольких кварталов.
Заработать на росте цен на драгоценные металлы может любой желающий — для этого можно приобрести в банке слиток, открыть обезличенный металлический счет, также можно купить памятную или инвестиционную монету.
Как отмечает Марина Криницына, старший дилер казначейства «Банка24.ру», в последнее время особым спросом стали пользоваться именно монеты – часто их приобретают в качестве подарка. Кроме того, памятные монеты со временем становятся дороже не только за счет роста стоимости металла, из которых они сделаны, но также за счет своей коллекционной и художественной ценности. Инвестиционные же монеты привлекают клиентов «Банка24.ру тем», что все операции с ними освобождены от налогообложения, и при продаже золотой или серебряной инвестиционной монеты не придется платить 18% НДС, как это требуется при продаже, например, слитка.

 

Просмотров: 359

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером