Количество выданных сертификатов по программе «Деньги за автохлам» достигло 100 тысяч

Автовладельцы предпочитают недорогие машины импортного происхождения.

Количество выданных сертификатов по программе «Деньги за автохлам» достигло 100 тысяч - Фото 1

Количество выданных сертификатов по программе «Деньги за автохлам» достигло планки в 100 тысяч. Об этом сообщает на официальном сайте Мипромторга РФ.
Так, со старта работы программы, с 8 марта 2010 года, Минпромторг выдал свыше 101 тысячи сертификатов. В то же время сама программа будет действовать до июня, но специалисты не отрицают вероятность того, что она будет продлена на более поздний срок. Для этого участникам акции — многочисленным автосалонам, а в первую очередь дилерам продукции Волжского автомобильного завода, предстоит решить ряд немаловажных проблем.
Главной из них является дефицит автомобилей. Собирать заказанные по данной акции машины предстоит еще более 3 месяцев, спрос превысил предложение.
Кроме того, не во всех регионах удалось реализовать продажу «Жигулей» и «Лады» в рамках программы утилизации.
Напомним, что екатеринбургский дилер продукции «АвтоВАЗ» ОАО «Екатеринбург-Лада» был признан банкротом, вследствие чего продажи отечественных автомобилей в Свердловской области заметно упали.
Обратная тенденция прослеживается на рынке автомобилей иностранного производства. Сравнительно недорогие модели, цены на которые были снижены за счет того что конвейеры по производству этих машин были перенесены на территорию России, продолжают завоевывать своего покупателя. Как рассказал JustMedia руководитель отдела продаж Lucky Motors Дмитрий Клековкин, с момента старта акции по сегодняшний день уже удалось реализовать 102 автомобиля марки Renault. По-прежнему наиболее популярными моделями остаются Logan и Sandero. Отметим, что, исходя из статистических данных по утилизации старых автомобилей, «француза» выбрал практически каждый шестой участник акции.
Заместитель директора «Автоколонны 1212» Александр Артамонов сообщил JustMedia, что на сегодняшний день принято уже 652 автомобиля. Таковы промежуточные итоги акции «Деньги за автохлам».

 

Просмотров: 389

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером