Chevrolet NIVA подвергся очередной модернизации, еще более отдалившись от своих «корней»

Ценник, как отметили в екатеринбургских автосалонах, традиционно не изменится.

Chevrolet NIVA подвергся очередной модернизации, еще более отдалившись от своих «корней» - Фото 1

Совместное предприятие GM-AVTOVAZ объявляет о начале производства Chevrolet NIVA усовершенствованной конструкции. Изменения способствуют снижению общего уровня шума, улучшению плавности хода и управляемости автомобиля, сказано в сообщении компании. Снизить уровень шума и вибрации в салоне удалось за счет применения карданных валов с шарнирами равных угловых скоростей и раздаточной коробки с двухрядными подшипниками выходных валов. Рычаг КПП также подвергся модернизации, в результате чего был сокращен уровень шума в диапазоне частот 3500-4500 об/мин.
Для улучшения характеристик плавности хода даже на неровном дорожном покрытии, управляемости и водительского комфорта был доработан процесс сборки передней подвески, рычагов подвески и втулки рычагов. Среди изменений в интерьере отмечается легкость извлечения и сматывания передних ремней безопасности. Также улучшена коррозионная защита как интерьерных элементов крепежа автомобиля, так и деталей подкапотного пространства — планки аккумуляторной батареи, цилиндра сцепления, корпуса механизма гидроусилителя руля, щеток стеклоочистителя.
Таким образом, многочисленные изменения способствуют не только улучшению качества и комфорта Chevrolet NIVA, но и увеличению долговечности автомобиля, резюмировали в пресс-службе предприятия.
Как рассказал JustMedia руководитель отдела продаж Chevrolet екатеринбургского автосалона «Автобан» Александр Васиков, рестайлинг сопровождает автомобиль с первых дней его производства. Машина постоянно улучшается, доводится до совершенства. В то же время, автомобиль не изменяет своего ценника. Напомним, что минимальная цена на Chevrolet NIVA замерла на отметке 412 тыс. рублей.
Александр Васиков подчеркнул, что на сегодняшний день машина доведена до европейских стандартов, является лидером продаж в своем классе в Германии. Показывает высочайшие ходовые характеристики и безупречно проходит краш-тесты. Одним из наиболее важных нововведений, как резюмировал спикер, является установка шарниров в карданные валы. Автомобиль не только стал более износоустойчив, но и смог «излечиться» от легкого стука, который ранее был слышен в салоне.
По словам Александра Васикова, NIVA не имеет конкурентов в своем ценовом диапазоне, что также стало залогом ее популярности среди людей любого пола и возраста: «Несколько лет назад, рисуя социальный портрет потенциального покупателя данной машине, я мог говорить, что интересует она, прежде всего, мужчин в возрасте около 40 лет. Сегодня же Chevrolet NIVA популярна у всех поколений. Среди покупателей есть и девушки. Многие из них берут эту машину для участия в трофи-рейдах».
Безусловно, что нововведения сделали недорогой внедорожник еще более совершенным, в то же время отдалив его от своих «отечественных корней». На сегодняшний день автомобиль все чаще сравнивают с «американцем» Chevrolet Captiva, нежели с российской легендарной «Нивой».

 

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.