«Экспресс Гарант» успешно прошел второй надзорный аудит системы менеджмента качества

Аудитором выступила сертифицирующая компания Bureau Veritas Certification.

«Экспресс Гарант» успешно прошел второй надзорный аудит системы менеджмента качества - Фото 1

В САО «Экспресс Гарант» (ОАО) успешно завершен второй надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК). Аудит СМК на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 проходил с 5 по 7 мая 2010 года. Аудитором выступила сертифицирующая компания Bureau Veritas Certification. По итогам аудита система менеджмента качества САО «Экспресс Гарант» рекомендована к продлению действия сертификата соответствия по стандарту ISO 9001:2008.
Система управления САО «Экспресс Гарант» была проанализирована на соответствие всем требованиям международного стандарта, внутренним требованиям к СМК, установленным самой страховой компанией.
«Главной целью аудита была оценка надежности созданной СМК, а также ее развития и совершенствования за период, прошедший с сертификационного аудита в апреле 2008 года и первого надзорного аудита в апреле 2009 года. Для нас прохождение данного аудита было серьезным экзаменом, поскольку за период, прошедший с первого надзорного аудита, основные процессы компании были подвергнуты реинжинирингу, большое внимание уделено процессам оказания страховых услуг, взаимодействию с клиентами, в том числе установлению «обратной связи»,— отметила начальник отдела менеджмента качества САО «Экспресс Гарант» Наталья Кожевникова.
На заключительном совещании аудитор отметил сильные стороны САО «Экспресс Гарант» и дал высокую оценку развития СМК по сравнению с предыдущим периодом проверки. Также были намечены дальнейшие направления совершенствования СМК и управления страховой компанией.

 

Просмотров: 374

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером