«Банк24.ру» прошел аудит системы управления информационной безопасностью

Информационная безопасность интернет-банка «Банка24.ру» является самой управляемой в России.

«Банк24.ру» прошел аудит системы управления информационной безопасностью - Фото 1

«Банк24.ру» успешно прошел ежегодный надзорный аудит системы управления информационной безопасностью (СУИБ) на соответствие международному стандарту ISO 27001.
Надзорный аудит осуществлялся крупнейшей международной компанией Бюро Веритас (Bureau Veritas, создана в 1828 году, 40000 сотрудников по всему миру). Ведущий аудитор Бюро Веритас Александр Мелихов очень внимательно проверил выполнение Политики информационной безопасности и процедур СУИБ в «Банке24.ру».
Напомним, «Банк24.ру» стал первым банком в России, прошедшей сертификацию по международному стандарту ISO 27001:2005.
«Успешное прохождение надзорного аудита, а это ежегодная и обязательная процедура, подтверждает, что информационная безопасность интернет-банка «Банка24.ру» является самой управляемой в России. Для наших клиентов это означает, что их личные средства и средства их компаний находятся под надежной защитой на первый взгляд невидимых, но постоянно действующих механизмов»,— рассказал Андрей Ерин, начальник отдела информационной безопасности «Банка24.ру».
В своем заключительном слове представитель Бюро Веритас Александр Мелихов отметил высокий уровень эффективности системы управления информационной безопасностью и отсутствие любых несоответствий в «Банке24.ру». Он являются аудитором во многих компаниях на соответствие различным стандартам, но акцентировал, что «Банк24.ру» внедрил гибкую и удобную систему управления информационными рисками, которая позволит обеспечить защищенность и развитие как бизнеса банка, так и его клиентов.


Просмотров: 435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером