Для уральских продуктов разработали ценники с белым соболем

Анатолий Гредин ознакомился с реализацией программы «Выбирай местное».

Для уральских продуктов разработали ценники с белым соболем - Фото 1

Реализацию программы «Выбирай местное» рассмотрели на оперативном совещании областного правительства, которое провел председатель правительства Анатолий Гредин.
Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Владимир Гребнев, производство продуктов питания на Среднем Урале осуществляется на более чем 400 предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. Но если в масложировой отрасли производственные мощности используются на 95%, то в хлебопекарной и мукомольной — лишь на 40 и 60% соответственно.
По поручению губернатора Александра Мишарина, на Среднем Урале разрабатывается Концепция обеспечения продовольственной безопасности населения Свердловской области. Важнейшим элементом осуществления государственной политики в области создания условий для развития агропромышленного комплекса региона является разработка и реализация мер, обеспечивающих продвижение продукции местных товаропроизводителей.
Для этого в Свердловской области принято решение о реализации проекта «Выбирай местное».
Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области рассматривает варианты взаимодействия между областным правительством, общественной организацией, представляющей интересы товаропроизводителя и организациями торговли.
В рамках программы, например, оговариваются вопросы снижения торговой наценки для продукции местных товаропроизводителей, бесплатного развертывания промоакций в торговых сетях, предоставления отдельных полок и витрин. В целях привлечения внимания покупателей разработан дизайн ценника «Выбирай местное», где изображен белый соболь.
Участие в проекте «Выбирай местное» — бесплатное. Основными участниками проекта являются предприятия, производители продуктов питания и организации торговли. Для привлечения населения Свердловской области предполагается развернуть активную рекламную компанию. Планируется проведение сельскохозяйственных ярмарок выходного дня под знаком «Выбираем местное».
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин отметил, что в рамках программы «Выбирай местное» необходимо разработать план, где будут определены основные мероприятия по продвижению и рекламе наших товаров, а также продолжить работу по повышению качества продукции уральских предприятий.

 

Просмотров: 366

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.