Половину сотрудников бывшего комитета по развитию малого и среднего бизнеса уволили

Всему виной — сокращение затрат.

Половину сотрудников бывшего комитета по развитию малого и среднего бизнеса уволили - Фото 1

С преобразованием комитета по развитию малого и среднего предпринимательства в департамент малого и среднего предпринимательства министерства экономики Свердловской области штат учреждения сократили почти вдвое. Но процесс получения согласований в минэкономики региона ускорился.
Напомним, комитет под руководством Евгения Копеляна был ликвидирован в декабре 2009 года. На его основе создан департамент малого и среднего предпринимательства, вошедший в структуру министерства экономики Свердловской области. Руководителем департамента назначен Максим Годовых. Число сотрудников в организации с целью снижения затрат было сокращено с 24 до 13.
«Десять лет Евгений Копелян был председателем комитета. То, что требовалось на кризисный период, было выполнено хорошо. Сейчас департамент занимается создание инфраструктурного хаба для поддержки инновационного бизнеса. Он должен будет финансировать даже предприятия из других регионов»,— рассказал Максим Годовых.
3 июня в департаменте планируют провести встречу с представителями малого и среднего бизнеса и определить перспективы сотрудничества.

 

Просмотров: 368

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером