Делегация Швейцарии оценила перспективы сотрудничества с УГМК

«Мы на все смотрели широко открытыми глазами».

Делегация Швейцарии оценила перспективы сотрудничества с УГМК - Фото 1

Официальная делегация Швейцарии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в России Вальтером Гигером 26 мая посетила УГМК. Гости встретились с генеральным директором компании Андреем Козицыным, а также с ознакомительным визитом побывали на производстве ОАО «Уралэлектромедь» (входит в УГМК).
В приветственном слове Андрей Козицын отметил, что Швейцария является высокотехнологичной страной во всех направлениях. «И если вы готовы работать с учетом российских условий, то здесь достаточно возможностей для сотрудничества»,— сказал гендиректор УГМК.
Г-н Гигер в свою очередь сообщил, что в состав делегации вошли бизнесмены из кантона Нёшатель (область в Швейцарии), и основная цель визита установить связи с Уральским регионом. «Наши бизнесмены приехали сюда, чтобы найти нужные контакты и организовать сотрудничество. Также мы планируем открыть в Екатеринбурге почетное консульство»,— подчеркнул посол Швейцарии.
В ходе экскурсии по «Уралэлектромеди» представителям Швейцарии показали процесс плавки золота в химико-металлургическом цехе, а также сообщили, что здесь установлены швейцарские часы для взвешивания готовых слитков. Кроме того, гостям продемонстрировали, как происходит горячее цинкование металлоконструкций, и познакомили с производством медной катанки.
«Это предприятие поистине российского масштаба, но никак не швейцарского,— поделился впечатлениями от увиденного Вальтер Гигер.— «Уралэлектромедь» — это современное производство, выпускающее различные виды продукции. «Вы знаете, мы на все смотрели широко открытыми глазами»,— сказал он, улыбаясь.
Отметим, что Швейцария входит в число внешнеэкономических партнеров ОАО «Уралэлектромедь». Предприятие УГМК экспортирует туда медный купорос.
Также г-н Гигер высказал пожелание, чтобы как можно скорее делегация уральских предпринимателей с ответным визитом приехала в Нёшатель. Посол лично пригласил Андрея Козицына посетить Швейцарию, чтобы рассмотреть возможности для развития сотрудничества.
Посещение УГМК состоялось в рамках рабочего визита посла Швейцарской Конфедерации в Екатеринбург. Программой визита г-на Гигера предусмотрены встречи с полпредом президента в УрФО Николаем Винниченко и губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Также запланировано участие швейцарской делегации в конференции «Швейцария — Свердловская область. Развитие торгово-экономических связей» и фестивале немецкоязычной литературы.

 

Просмотров: 393

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.