Интернет для всех: «Уралсвязьинформ» поддерживал министра связи Игоря Щеголева

Тарифный план «Социальный»: высокая скорость и низкая цена.

Интернет для всех: «Уралсвязьинформ» поддерживал министра связи Игоря Щеголева - Фото 1

С 1 июня 2010 года ОАО «Уралсвязьинформ» вводит тарифный план «Социальный» на широкополосный доступ в Интернет. Новый тариф повысит доступность услуги для широких слоев населения и вводится по инициативе министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева.
Тарифный план «Социальный» предусматривает предоставление безлимитного доступа в интернет со скоростью передачи данных до 128 Кбит/с. В случае, если объем скачанного в течение месяца интернет-трафика превысит 3 гигабайта, оператор связи оставляет за собой право ограничения скорости передачи данных до 64 Кбит/с (до конца месяца).
Ежемесячный платеж для населения Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края составляет 250 рублей, для жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов — 500 рублей (в условиях Крайнего Севера себестоимость услуги значительно выше). Тарифный план имеют право подключать только абоненты-граждане, использующие услугу для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
По желанию абоненты могут подключить к базовому тарифному плану «Социальный» дополнительные опции, делающие потребление услуги ещё привлекательнее. Например, по умолчанию новый тариф подразумевает авансовую систему оплаты. Абонент может подключить опцию «Оплати в кредит» и расплачиваться за потребленную услугу в следующем месяце (активация опции — бесплатно, ежемесячный платёж — 30 рублей для Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края, 60 рублей — для ХМАО и ЯНАО). При наличии технической возможности абонент может подключить опцию увеличения скорости передачи данных в 2 раза – до 256 Кбит/с. В настоящее время воспользоваться опцией удвоения скорости могут жители городов Екатеринбург, Курган, Пермь, Тюмень и Челябинск (активация опции – бесплатно, ежемесячный платеж – 60 рублей).
«Становление информационного общества начинается с простой вещи – обеспечения равных возможностей доступа населения к информационным ресурсам, которые в современных условиях концентрируются в интернете. Тарифный план «Социальный» делает Интернет доступным для самых широких слоев населения, которые получают экономичную возможность обмена информацией, получения новых знаний, общения и всех других преимуществ «всемирной паутины», включая государственные и муниципальные услуги в электронном виде»,— отметил генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Лукаш.

 

Просмотров: 402

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером