На Урале выдали первый льготный ипотечный кредит

Ипотека с государственной поддержкой заработала.

На Урале выдали первый льготный ипотечный кредит - Фото 1

На Урале сегодня выдали первый льготный ипотечный кредит по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Об этом на брифинге рассказал управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин. По условиям программы, заемщик может получить кредит по 11% годовых на срок до 30 лет.
«Несмотря на то что прием заявок начался несколько дней назад, уже сегодня выдано 8 таких кредитов на общую сумму 15,5 миллионов рублей»,— отметил Сергей Кульпин.
Первые кредиты получили клиенты ВТБ24 в Ростове-на-Дону, Кемерово, Воронеже, Санкт-Петербурге, Владивостоке. «Спрос на эту программу существует. Государственная поддержка нестандартными подходами к заемщику не отличается. Потенциальный потребитель кредита с господдержкой — человек 35-38 лет, возможно, с детьми, с неиспорченной кредитной историей и наличием первоначального взноса»,— добавил г-н Кульпин.
Напомним, что в рамках программы уральцы могут оформить ипотечный кредит до 3 миллионов рублей на приобретение жилья после завершения строительства дома у юридического лица — застройщика или инвестора. В списке объектов, реализуемых по программе — 23 новостройки в Екатеринбурге от таких застройщиков как «Атомстройкомплекс», «Ренова-СтройГруп-Академическое», «НОВА-строй», «Кэпитал Стайл», Общество «Малышева-73» и других. Как отметил управляющий Уральским филиалом ВТБ24, список банков-партнеров не окончательный и будет дополняться. «Не нужно ждать, пока банк аккредитует застройщика на программу. Если у вас есть свой вариант покупки квартиры в новом доме, мы рассмотрим застройщика»,— отметил Сергей Кульпин.
Стоить отметить, что предлагаемые новостройки расположены в разных районах города, и большинство желающих взять кредит смогут выбрать вариант, который максимально удовлетворит их потребности. К примеру, «Атомстройкомплекс» предлагает квартиры в 10 готовых объектах, которые расположены в разных районах: Сортировке, Пионерском, ЖБИ, Химмаше, Широкой речке, центре. «Продукт однозначно увеличит поток клиентов. Мы видим, что динамика спроса на жилье есть, уже сейчас продаем 8-10 тысяч квадратных метров жилья в месяц,— добавила начальник отдела продаж ЗАО «Агентство недвижимости «Атомстрой» Юлия Луканина.— В наших интересах строить доступное жилье. О серьезном росте цен на квадратный метр говорить не приходится».
ВТБ24 на начальном этапе реализации программы готов освоить 5 миллиардов рублей. За одну неделю в Уральский филиал банка поступило более 1000 заявок. Пакет документов в банке рассмотрят за 3-5 рабочих дней.

 

Просмотров: 498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».