В Екатеринбурге развивается связь будущего. Пока услугу «Неофон» оценили такси и call-центры

IP-телефония дает доступ с любого телефона, красивый номер и полное управление звонками.

В Екатеринбурге развивается связь будущего. Пока услугу «Неофон» оценили такси и call-центры - Фото 1

Раньше аналитики замечали, что с появлением мобильных стационарные телефоны исчезнут. Последние тенденции на рынке связи говорят о другом: связь мобильная, стационарная и интернет-связь с помощью IP-телефонии объединяются для удобства абонента.
«IP-телефония географически ни к какому месту не привязана. Я сменил четыре офиса, но номер стационарного телефона остался тот же»,— делится опытом с JustMedia.Ru директор компании «NAG» Павел Нагибин.
«Связь будущего будет построена на IP-протоколе. Мы предоставляем такую услугу — «Неофон» — уже сейчас,— сообщает коммерческий директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Илья Васкецов.— Абоненту предлагается получить IP-адрес для телефонного соединения через компьютер и организацию интеллектуального управления своими сообщениями. Можно составлять протоколы звонков, сортировать, делать черные списки».
Компания «Уралсвязьинформ» предлагает пользоваться «Неофоном» не только при помощи компьютера — она выдает единый виртуальный номер, который не привязан к географической точке, это имеет удобство для анонимных звонков. Клиент также может сделать интеллектуальную переадресацию: утром принимать звонки на сотовый, днем — на рабочий, а вечером — на домашний телефон.
«Новаторство услуги в том, что можно использовать один и тот же номер и на сотовом, и на стационарном телефоне,— отмечает Павел Нагибин.— В первую очередь, это заинтересует продвинутых абонентов. Будет настоящий переворот, когда операторы начнут предлагать перейти на такой вид связи, не меняя номера стационарного телефона».
«Неофоном» пользуется около тысячи абонентов. Услуга пока не становится массовой, большинство пользователей из сегмента такси, баз, коммерческих отделов, call-центров. Они выбирают легко запоминаемый номер: семь двоек, шесть нолей и другие,— поясняет коммерческий директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Илья Васкецов.— Операторам выгодно предоставлять красивые номера, поскольку они генерируют на себя трафик. Поэтому мы будем упрощать процедуру получения «красивых» номеров».
С 1 апреля по 30 июня «Уралсвязьинформ» проводит акцию по льготному предоставлению единого номера. В этот период пользование коробочным продуктом единого номера и IP-адресом обойдется всего в 199 рублей вместо обычных 999 рублей.

 

Просмотров: 684

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.