Екатеринбург получит 1,3 миллиарда рублей на ремонт автодорог

Основные средства будут вложены в ремонт улиц Черепанова и Машиностроителей.

Екатеринбург получит 1,3 миллиарда рублей на ремонт автодорог - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел рабочее совещание, на котором рассмотрен вопрос о развитии дорожной сети в Екатеринбурге. В совещании приняли участие председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и его заместители Владимир Крицкий и Евгений Липович.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, областному центру предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 1,3 миллиарда рублей на ремонт автодорог. В ходе обсуждения принято решение, что основной объем работ придется на улицы Черепанова и Машиностроителей, которые давно нуждаются в полной реконструкции. На вопрос губернатора, когда они ремонтировались в последний раз, представители городской администрации ответили: «Никогда!».
Столь значительные денежные вливания позволят не просто улучшить дорожное полотно, но полностью изменят схемы движения транспорта в районах Уралмаша и Сортировки.
Так, улица Черепанова должна стать шестиполосной, а соединение её впоследствии с улицей Европейской избавит жителей Екатеринбурга от дорожных пробок на Челюскинцев. Стоимость проекта оценивается в сумму 247 миллионов рублей. Правда, поскольку пропускная способность дороги сильно возрастет, вдоль неё, возможно, потребуется установка шумозащитных экранов, что несколько увеличит расходы.
На улице Машиностроителей работа сложнее, и она будет выполнена в два этапа — помимо ремонта собственно дорожного полотна, предстоит перекладка трамвайных путей. Объем финансирования здесь — 600 миллионов рублей.
Александр Мишарин в ходе совещания отметил, что сегодня необходимо кардинально менять подход к материалам и технологиям дорожного строительства, использовать все самое современное — кубовидный щебень, новые битумные составы и многое другое. Губернатор также подчеркнул, что необходимо ставить вопрос об обязательном переходе на трехлетние контракты при ведении дорожных работ. Это повысит исполнительскую дисциплину подрядчиков.
По поручению главы региона, особое внимание при распределении финансирования на дорожно-строительные работы в Екатеринбурге будет уделено ремонтам межквартальных проездов и въездов во дворы. Александр Мишарин убежден, что любое начинание должно быть в первую очередь ориентировано на рядовых жителей, повышать их уровень жизни. Этот принцип должен стать приоритетом и в дорожном строительстве.

 

Просмотров: 469

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.