Opera Software и «МегаФон» подписали соглашение

Действие услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini» от «МегаФон» расширяется на все регионы России.

Opera Software и «МегаФон» подписали соглашение - Фото 1

Компания Opera Software и общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» подписали соглашение, по которому действие услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini» от «МегаФон» расширяется на все регионы России. В ближайшее время более 53 миллионов абонентов сотового оператора получат возможность воспользоваться быстрым экономичным доступом в интернет с мобильного телефона без учёта трафика.
На сегодняшний день компания «МегаФон» является лидером по оказанию услуг мобильного Интернета. На долю компании приходится 39% от всего трафика, по данным ComNews Research. В сентябре 2009 года «МегаФон» выбрал браузер Opera Mini как основу для предоставления неограниченного доступа в интернет для своих абонентов в Московском регионе по экономичному тарифу — 7 рублей в сутки.
Высокая востребованность пакета «Безлимитный интернет с Opera Mini» среди пользователей и рост трафика стимулировали распространение уникальной услуги и в других регионах покрытия сети «МегаФон». После Московского региона возможность пользоваться безлимитным интернетом получили абоненты Уральского и Сибирского регионов, а с июня 2010 года услуга поэтапно будет внедряться по всей зоне покрытия сети «МегаФон».
«По статистике суммарный объем трафика абонента, пользующегося мобильным интернетом с Opera Mini, более чем вдвое превышает объем, потребляемый любым другим  пользователем «МегаФона»,— говорит Алексей Ивлев, начальник департамента новых продуктов и услуг ОАО «МегаФон».— Услуга вызвала большой интерес у наших абонентов: ежемесячно количество пользователей услуги увеличивается на 10-15%».
«Opera Mini позволяет операторам наращивать активную аудиторию пользователей мобильного Интернета и повышать её лояльность,— подчеркнул Михаил Ильин, директор по продажам Opera Software в России и СНГ.— Учитывая популярность браузера среди российской интернет-аудитории, мы прогнозируем значительный прирост пользователей услуги».
Загрузить браузер Opera Mini с мобильного телефона можно по http://www.m.opera.com/ адресу

 

Просмотров: 352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером