Уральскому бизнесу нужны кредиты

Задача банковской системы — обеспечить эту потребность ресурсами на оптимальных условиях.

Уральскому бизнесу нужны кредиты - Фото 1

Российской экономике нужны кредиты, и при этом в стране есть все условия для активного роста банковского финансирования. Такую оценку сектору кредитования дал на днях премьер-министр России Владимир Путин, подчеркнув, что деятельность банков должна быть максимально близкой к потребностям российской экономики. В связи с этим финансово-кредитным учреждениям необходимо облегчать доступность кредитов для реального сектора, считает глава правительства, за счет снижения процентных ставок и увеличения сроков кредитования.
«Спрос на кредитные ресурсы со стороны предприятий объективно зависит от спроса на их продукцию и услуги. По мере того, как потребительская активность возрастает, бизнес начинает испытывать потребность в кредитах для наращивания оборотного капитала, покупки нового или замены старого оборудования, приобретения объектов недвижимости для расширения бизнес-площадей. Задача банковской системы — обеспечить эту потребность ресурсами на оптимальных условиях»,— подчеркивает Елена Сорвина, начальник управления развития корпоративных продуктов ОАО «УБРиР».
Действующая в УБРиР специальная программа кредитования малого и среднего бизнеса позволяет предприятиям кредитоваться на срок до 5 лет по выгодным процентным ставкам, при этом в обеспечение можно предоставить не только имеющееся на текущий момент имущество, но и приобретаемое на кредитные средства: оборудование, недвижимость, транспорт.
Такая политика по созданию комфортных финансовых условий для развития бизнеса отвечает тенденциям рынка. Банку удается демонстрировать хорошую динамику роста кредитного портфеля. В 2009 году темпы увеличения объемов кредитования малого и среднего бизнеса УБРиР были одними из самых высоких в стране (73,96 %, «Эксперт РА»). В результате УБРиР занял 30-е место в числе крупнейших российских банков-кредиторов МСБ. А по итогам I квартала 2010 года УБРиР вошел в топ-100 крупнейших представителей отечественного финансового сектора по кредитному портфелю (53-е место, «РБК.Рейтинг»).

 

Просмотров: 332

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.